Пост полностью написан мною: и за Беллатрикс, и за Нарциссу.

Беллатрикс целый день следила за Нарциссой и не понимала в чем дело. Та беспрестанно что – то бормотала, нервы явно были взвинчены, на её лице отражались самые разные эмоции: отчаяние и уверенность, невыносимая грусть и безудержное ликование. Наконец, спотыкаясь от волнения, Нарцисса неуверенно подошла к старшей сестре.
- Белла… - начала она и тут же замолчала. Беллатриса не стала подгонять её или произносить что – либо, она лишь слегка подняла брови, всем своим видом показывая, что ждет продолжения.
- Белла, я собираюсь отправиться к Северусу Снейпу, – выпалила Нарси на одном дыхании. Беллатрикс была готов ко всему, была готова услышать всё, что угодно, но только не это… До неё не сразу дошел смысл фразы, Белла молчала, пытаясь осознать сказанное. Поняв, что сестра не собирается выходить из себя и сыпать проклятиями, Нарцисса продолжила с той же скоростью заученных фраз:
- Я хочу попросить его об одолжении… Хочу попросить позаботиться о Драко!
Понимание накрыло Беллатрикс холодной волной, смешавшейся с отвращением:
- Нарцисса, ты сошла с ума! Ты собираешься отправиться к этому… - она постаралась подобрать наиболее мягкое слово, - предателю! Хочешь вверить жизнь наследника Малфоев жалкой крысе, прячущейся за спинами сильных мира сего?!
- Но Драко… мой сын…
Белла схватила младшую сестру за руки и с силой встряхнула:
- Не каждый взрослый волшебник удостаивается чести получить Метку, не то, что какой - то юнец! – голос женщины становился все громче, а глаза блестели в фанатичной лихорадке. Нарцисса в отчаянии хваталась за резкие слова сестры:
- Вот именно, он слишком юн! – в глазах миссис Малфой заблестели слезы. Белла ослабила хватку, позволив Нарциссе вырвать из её рук бледные запястья, на которых краснели следы от тонких пальцев. Во взгляде Пожирательницы, смотрящей на хрупкую блондинку, читались жалость, отвращение, презрение. Жалость к страданиям сестры, отвращение к просьбе о помощи необъявленного врага, а презрение давно стало неотъемлемой частью её, циркулирующей по организму вместе с кровью.
- Не верю я Снейпу, - обратилась она скорее к себе, чем к кому – то другому. Как только Темный Лорд… - она запнулась, будто кто – то остановил её жестом руки. Признать, что Повелитель ошибается? Нет - нет, ни за что! Она на такое не способна! Но вот уличить Снейпа во лжи, сорвать с него маску, свергнуть с поста любимчика… Увлекшись своими мыслями и планами, Беллатрикс не заметила, что Цисси её покинула и направляется к двери. Негромкий хлопок – и старшая сестра преградила дорогу младшей.
- Не позволю,   - прошипела Белла, но Нарцисса достала палочку и в момент исчезла с глаз женщины. Черт!   – только и успело слететь с губ Лестрейндж, прежде чем она унеслась вслед за сестрой.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2011-06-22 23:18:09)